Мастопатия - болит грудь

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли как-то лечить мастопатию? Года 2 назад мне поставили диагноз - умеренно развивающаяся фиброзно-кистозная мастопатия диффузного типа. Маммолог мне выписывала пить Индинол Форто. Но у меня нет возможности покупать его каждый месяц. Периодически болит грудь и подмышками. Особенно перед месясными. Как это можно вылечить?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

4 ответа

Инна 2019-03-26 19:26
Вот мое Узи.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-27 18:06
Здравствуйте. Какая динамика по узи грудных желез, клиника на фоне лечения? УЗИ грудных желез апрель 2018г. Посещали ли вы эндокринолога? Гинеколога?.
Инна 2019-03-27 18:39
Во вложении узи от 2016 года. Мне врач назначала Индинол Форто и гель Прожестожель. Еще селен цинк вроде и аевит. Эффекта, если честно никакого. Еще 2 кисты появилось. Индинол я не пила правда. Пила его аналог Индол форте. К эндокринологу хожу иногда. Гормоны были в норме, если вы об этом. К гинекологу тоже хожу. Про грудь она мне ничего не говорила, отправляла к маммологу.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-29 05:31
Здравствуйте. Если по узи (2016-2018гг.) у Вас отрицательная динамика. (а узи грудных желез нужно сделать) , то нужно искать причину в развитии передменструального синдрома и фкм, совместно с врачом маммологом, эндокринологом, гинекологом и неврологом, повторить узи грудных желез.
На сегодня считается, что причина нейроэндокринные нарушения