Болит грудь, нет месячных два месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. 2 месяца нет менструации. Но грудь болит так как перед менструацией. Не понимаю что со мной. Я девственница. Я ходила на УЗИ органов малого таза в заключении- мульфулликулярные яичники. Это как то могло повлиять. И почему боли в груди?
Категория: Маммолог

8 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-27 16:09
Здравствуйте. Боли в груди это реакция на определенные гормоны. Дисбаланс возник из за нарушения месячного цикла. Рекомендую консультация гинеколога для регуляции месячного цикла.
Ирина 2018-09-27 17:14
То есть я так поняла что боли груди могут возникнуть из за нарушение ОМЦ?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-27 21:12
Если у вас жалобы на отёчность и боль обеих грудных желез "как перед месячными" то это больше всего из-за не регулярного месячного циклу. Вам нужна консультация гинеколога и эндокринолога.
Ирина 2018-09-28 20:14
Здравствуйте еще раз) Я сегодня была у своего гинеколога, цикл из за сильного стресса нарушился. Она мне выписала успокоительные травки, витамины. Сказала что если месячные не придут то дала направление на сдачу гормонов. Я очень переживаю по поводу груди, так как она напухла и болит и еще вены очень видны на ней. Я забыла спросить у нее за грудь, а маммолога у нас нету в больнице. Уже начиталась про опухоли, кисты, миомы. Скажите пожалуйста мне правильно гинеколог сказал? И нужно что то делать для груди?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-28 20:43
Здравствуйте. Стрессы могут влиять на мц. Согласен с гинекологом.
Насчёт груди, нужно провести УЗИ грудных желез
Ирина 2018-09-29 12:24
Хорошо, спасибо. А скажите еще пожалуйста на какие гормоны реагирует грудь?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-29 18:17
Здравствуйте. Их больше 20. Основные: Естроген, прогестерон, пролактин, соматотропин, гормоны щитовидной железы.
Ирина 2018-09-29 19:27
Я поняла, спасибо вам большое. Как раз на некоторые и дали направление. Надеюсь что то легкий сбой, а не что то серьёзное. Удачи вам в работе.