Болит грудь в середине цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит грудь. Заболела две недели назад и не проходит до сих пор. Такого у меня никогда не было. Обычно за пару дней до месячных это случается. Ощущения как в беременность: налилась, болит по бокам. Но внешне не распухла, на ощупь никаких уплотнений, вся мягкая. Выделений никаких нет. Месячные регулярные. Последний раз были 20 октября. (Хотя после вакцинации летом сбивался цикл). У гинеколога проверялась в сентябре, делала узи, все было нормально. Половой жизнью не живу давно, так что беременность исключена. Рожала 6 лет назад, есть ребёнок. Так же у меня обкидало лицо высыпаниями. Скажите пожалуйста, что мне делать? Ждать месячных или уже снова бежать к врачу проверяться?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 ноября 2021 года

15 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-18 00:15
Здравствуйте. 1 сделать узи грудных желёз и 2 консультация гинеколога эндокринолога
Екатерина 2021-12-14 20:16
Здравствуйте, доктор. Сделала УЗИ (нашли 1 узел), сразу сделала маммографию и сходила к маммологу.
Прикрепляю результат.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-15 11:56
Выложите узи грудных желёз
Екатерина 2021-12-15 14:34
Екатерина 2021-12-15 20:50
Описание
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-16 09:27
Это не полное узи, описывают, только что есть образование, ни какое это образование, ни размеры. И общего заключения узи я не вижу
Екатерина 2021-12-16 10:36
Вот первая часть заключения по образованию
Екатерина 2021-12-16 10:36
Вот вторая часть
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-16 16:29
Здравствуйте. Данные изменения по узи в грудной железе, требуют динамического наблюдения.
Учитывая высыпания и жалобы, желательно консультация эндокринолога гинеколога.
Екатерина 2021-12-16 18:24
Большое спасибо, Юрий Иванович!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-16 20:12
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Екатерина 2022-01-19 22:17
Юрий Иванович, здравствуйте,
Сейчас наблюдаюсь у маммолога уже месяц. Назначены были биозим и брест каре. Пью их месяц. В прошлом цикле грудь в середине цикла не болела. Но ощутимо болела за неделю до месячных.
Сегодня опять делали узи. Диагноз - дуктоэктазия млечных протоков в левой молочной железе. Доктор сказала, что картина такая же как и месяц назад и прийти надо ещё через два месяца, продолжать пить БАДы. Я переживаю. Правильная ли выбрана тактика лечения?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-20 08:01
Здравствуйте.1 мес, мало для оценки эффективности лечения.
Вы былина консультации у эндокринолога?
Екатерина 2022-03-27 10:20
Здравствуйте, Юрий Иванович!
Пропила уже два курса американских бадов по назначению врача, трижды была у маммолога, делали узи. Последний раз две недели назад была, сказали, что картина прежняя с расширенным протоком, но нет повода для беспокойства, показаться в сентябре. После этого сделала узи щитовидки там узел и АИТ по узи (но эти же диагнозы уже ставили 3 года назад). Я делаю узи щитовидки каждые пол года, узел не растёт. Сдала кровь на гормоны щитовидной железы и кальцитонин, они не повышены. Грудь два цикла не болела вообще. В этом цикле ровно в овуляцию опять заболела! Так же обсыпает лицо прыщами, которые чешутся. Подскажите пожалуйста, что делать? К какому врачу обращаться?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-05-22 21:21
Здравствуйте. К гинекологу эндокринологу, возможно есть проблема не только с щитовидной железой.