Стоит ли бежать к доктору

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, два месяца назад перед месячными заболела правая грудь сбоку ближе к подмышке, сходила ну узи поставили диффузную мастопатию. Доктор сказал что жто само пройдёт и это не страшно. Боли прошли где-то дней через пять как закончились месячные. В этом цикле, спустя два месяца, и также перед месячными опять заболело в том же месте и боли такие же. Опасно ли это что опять болит? Стоит ли делать узи и бежать к врачу. Мне советовали узи только через полгода, так как я пила ок (димиа). Узи фотографии это было два месяца назад.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-03 12:12
Здравствуйте, учитывая результаты УЗИ обследования и ваш анамнез(приём димия) желательно обратится к доктору гинекологу, что назначал данный перепарат и россказать о ваших симптомах, так как есть в данном препарате побочный эффект-боль в груди.
Если препарат не заменят или отменять, то нужно паралкльпа пройти курс лечения для уменьшения влияния на грудные железы
Ирина 2019-12-03 13:45
Но я три месяца его уже не принимаю (димиа), онкология не могла же появиться за два месяца?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-04 17:43
Здравствуйте. Развитие онкологии маловероятно, это реакция грудных желез на изменение гормонального фона.