Непонятно что это

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, после месячных (неделю назад) болит груд (обе) , но правая беспокоит сильнее, не скажу что боль сильная, она как перед месячными такая, плюс стала как покалывать иногда и чуть-чуть, выделений из груди нет, внешне никакого изменения нет, иногда только чешится, простыла ещё до месячных и пила цитовир -3, есть стрессы и недосыпы, что это может быть? И что делать? До врача пока не попасть. Боюсь что простудила, но температуры вроде нет. Есть раздражительность, но это скорее от недосыпа, не беременна это точно, Есть хроническое воспаление по гинекологии, удаляли полип цервикального канала (2015год). Очень переживаю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-23 23:04
Здравствуйте. Вероятнее всего реакция груди на изменения гормонального фона (возможно и из-за стресса). Для исключения структурной патологии грудных желез нужно выполнить узи обследования грудных желез.
Настя 2019-01-26 19:08
Спасибо, а узи можно в любой день пройти или в определённый день цикла? Сейчас болит только правая и вверху сбоку как какое-то уплотнение и когда трогаешь потом начинает болеть, не тронуть если не болит, боль как щипает или что-то в этом роде, очень переживаю, начинаю нервничать боль появляется снова.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-01-27 07:36
Желательно с 5 по 12 день мц делать узи