Боль и выделение из груди

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Около 4 дней болит левая грудь в районе соска и сам сосок, сейчас боль ноющая усиливается при нажатии. Не скажу что боль прям невыносимая но я Ее ощущаю, сегодня заметила с этой груди выделения у себя на майке. Оговорю что 11 месяцев назад закончила грудное вскармливание, боль в груди чем то напоминает боль при мастите только не такая сильная. Пол года назад болела эта же грудь делала узи ничего не выявили, оказалось грудным хондрозом. Помогите пожалуйста стоит ли обращаться к врачу и делать повторно узи обеспокоена выделением из неё. Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-23 15:34
Здравствуйте, Ксения.
Каково цвета выделения из груди?
Когда было последнее УЗИ м/желез?
Прикрепите описание, я посмотрю.
Платная консультация
Ксения 2018-05-23 15:44
Узи делала 7 месяцев назад, к сожалению нет заключения на руках но делала в 2 разных клиниках и там и там сказали что все хорошо. Выделения жёлтого цвета похожи на молозиво, на правый сосок если надавить то тоже есть выделения но это наверно остаточное ещё после гв а вот если надавливаю на левую прям обильно по сравнению с правой и вот даже капля была на майке, до этого такого не было.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-23 15:49
В течении 3-х лет после ГВ выделения из груди могут быть,
это нормально. Но УЗИ и анализ крови на пролактин пройдите в ближайшее время
с 5 по 12 день цикла. Если давно не обследовали щитовидную железу
(гормоны и УЗИ), тоже рекомендую пройти.
Платная консультация
Ксения 2018-05-23 15:51
Наталья Геннадьевна я нашла заключение посмотрите пожалуйста. Спасибо за рекомендации
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-23 15:56
По УЗИ - патологии нет.
По результатам обследования, обращайтесь.
Платная консультация
Ксения 2018-05-23 16:00
Спасибо вам большое.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-05-25 18:11
Здравствуйте, Ксения.
Если не затруднит и будет свободная минутка,
напишите отзыв на сайте о моей работе.
Заранее благодарю!