Сильная боль в груди и набухание перед месячными

Спрашивает: Tata0801
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня за несколько дней перед месячными начинаются тянущие боли внизу живота. А в середине цикла - набухает и болит грудь. Менструация должна наступить сегодня. Пока её нет. Жду. При этом второй день очень сильно болит грудь, будто по ней били. Прям хоть обезболивающее пей. Жёсткая и набухшая. Живот периодически продолжает тянуть. Впервые такое с грудью. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое состояние?
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 октября 2018 года

4 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-05 20:53
Здравствуйте. Признаки предменструального синдрома. Выпейте нимесил или найз.
Проведите узи обследования грудных желез, по результатам я вам порекомендую лечение.
Tata0801 2018-10-06 07:13
Юрий Иванович, а на какой день менструального цикла необходимо сделать УЗИ грудных желез?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-06 09:17
Оптимально с 5 по 12 день мц.
Tata0801 2018-10-06 09:25
Хорошо, спасибо! Обязательно сделаю.