Болит одна грудь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Уже 2 недели болит левая грудь. В начале боль была слабая, думала, что пройдет. Но сейчас боль усилилась, болит постоянно монотонно, ноющая боль, отдает в подмышечную впадину и ниже груди в бок. Иногда боль усиливается, иногда затихает. Но иногда болит очень сильно, что не могу отвлечься.
Последние месячные были 29.01. Ранее грудь никогда не болела, даже перед месячными.
Визуально обе груди одинаковые по размеру. Обе мягкие. При пальпации уплотнений и комков не чувствую. Трогать не больно. Но потом ноющая боль усиливается.
Кормила грудью ребенка до 1.7. Закончила кормление год назад.
Не знаю насколько это важно, но перед последними месячными была задержка месячных по непонятным причинам 2 недели. Тесты все отрицательные.
Что это может быть? Какие анализы, Узи или что посоветуете и к какому специалисту обратится?
Спасибо, что уделили внимание.
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-24 15:11
Здравствуйте. Вероятнее всего реакция груди на гормональный сбой в организме. Начните с узи грудных желез, чтоб исключить структурную патологию грудных желез. Дальше по результатам и ситуации.