Ноет левая грудь

Спрашивает: Ананимно
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня у лифчика вылезла косточка, все забывала ее зашить уже давно. Вчера почувствовала что она сильно давит мне в левую грудь и переодела другой лифчик. Перед сном когда его снимала почувствовала ноющую боль в левой груди и соске. Сегодня целый день периодически ноет левая грудь, особенно при поворотах и движении. Очень боюсь, что это может быть(
Категория: Маммолог

17 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 17:22
Здравствуйте. Какой сегодня день мц у вас?
+ когда делали последний раз узи грудных желез?
Ананимно 2018-09-26 18:01
Сегодня должны были прийти кд. Узи не делала еще.
Стала трогать грудь, намяла место, где была косточка от лифчика и стада ноюща боль больше ощущаться
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 18:08
Возможно травматизация, нужно помазать гелем Траумель С 3р/д дней 5. А насчёт УЗИ грудных желез вам бы рекомендовал сделать с 5 по 12 день мц. в плане профосмотра.
Ананимно 2018-09-26 18:32
Я просто очень переживаю, что это страшное заболевание (это скорее всего от травмы все таки? А через сколько времени должно пройти, подскажите?)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 18:50
По вашему описанию есть связь с травмой грудной железы, но не исключено явления передменструального синдрома, пока что мажете гелем и делаете УЗИ грудных желез, чтоб исключить структурную патологию.
Ананимно 2018-09-26 18:57
А перед мц разве не две груди болят? У меня одна Только, левая
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 19:01
В большинстве случаем две, но есть случаи когда в одной грудной железе больше развита железистая ткань.
Ананимно 2018-09-26 19:03
А при беременности это может быть? Как признак? Ноющая боль
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 19:05
Как правило это на более поздних этапах, когда у беременных изменяется гормональных фон после имплантации и начинается перестройка организма, в том числе и молочные железы.
Ананимно 2018-09-26 19:10
Спасибо огромное вам!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-26 19:11
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ананимно 2018-09-26 20:03
Еще подскажите пожалуйста, а мазью долобене от ушибов можно промазать грудь или только специальной мазью нужно?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-27 08:07
Возможно, но будет менее эффективно.
Ананимно 2018-09-27 08:20
Спасибо! Сегодня проснулась, болит уже меньше, но еще чувствительно. Вчера когда намяла сильная ноющая боль была,
даже вторая грудь стала немного поднывать
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-27 09:54
Возможно у вас и дискомфорт перед начало мц и травматизация от не удобного нижнего белья. Можна 1 раз выпить нимид или найз + удобное нижнее белье одевайте.
Ананимно 2018-09-27 10:18
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-27 10:53
Будьте здоровы!