Увеличилась и болит грудь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нарушение менструального цикла Ожирение 2 степени Цистит Дискензия желчевыводящих путей
Здравствуйте, У меня увеличилась и стала чувствительной грудь + тянущие боли и периодически начинают болеть соски. ХГЧ от 31.07.17 отрицательное. Задержка месячных 44 дня, наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога, посещение последний раз было 22 августа. По результатам УЗИ беременности нет, дисфункция яичников и нарушение менструального цикла. Принимала дюфастон на протяжении 7 дней, последний день приема 31.08.17, месячные так и не пришли, но начались боли в груди. Тесты по прежнему отрицательные. Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны боли в груди и увеличение?
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-09-10 07:05
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, с чем могут быть связаны боли в груди и увеличение? - учитывая, что у вас нарушение менструального цикла и дисфункция яичников, то причиной всему, естественно, стал гормональный сбой. Будет целесообразно пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, который сможет грамотно проверить у вас уровень ваших гормонов в крови и взять мазки на стерильность и посев, только после этого назначить адекватное лечение. Скорее всего врач попросту заменит вам ОК и назначит лечение мастопатии.