Боль в груди 5дней не приятное ощущение

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема 5 дней болит грудь. Что это может быть? Беременности нет. Не приятное ощущение. Вместе с ней и сегодня начала болеть поясница.
Категория: Маммолог

18 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-11 19:43
Здравствуйте. Скажите какой день месячного цикла у Вас сейчас и проводилось ли ранее вам узи мол. Желез?
Валерия 2018-09-11 22:21
Примерно 17 день цикла(не регулярный) нет УЗИ мол. Желез никогда неделали
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-11 23:21
Если болят обе груди и учитывая не регулярный цикл, рекомендовал бы вам провести узи мол. Желез с 5-12 день мц, и посетить гинеколога, эндокринолога. Более вероятно у вас есть нейроэндокринные нарушения.
Валерия 2018-09-12 15:37
Болят обе по бокам, как будто их оттягивают в низ такие ощущения когда на ночь снимают бюльсгалтер. На соски когда чуть нажимаешь не приятное ощущение
Скажите, а "нейроэндокринные нарушения"-это что значит.?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-12 19:14
Стрессы или проблемы с органами которые вырабатывают гормоны: гипофиз, щитовидная железа, яичники и надпочечники.
Валерия 2018-09-12 22:42
Спасибо поняла. А скажите может ли быть такое что беременность она может и есть только совсем маленький срок что тест не показал а показал одну полоску? Просто у моей знакомой так было (
Валерия 2018-09-13 13:51
Здравствуйте, ходила к врачу сделали УЗИ мол. Желез. Прилагаются документ если можно разъесните пожалуйста что это значит
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-13 18:32
По УЗИ визуализируются признаки мастопатии (нарушение соотношение тканей в молочной железе), дополнительных образований не выявили.
Учитывая не регулярный мес. Цикл рекомендовал бы вам консультацию гинеколога и эндокринолога, + проверить ваш гормональный фон. (Какие гормоны сдавать Вам подскажут гинеколог и эндокринолог, после вашего осмотра)
Валерия 2018-09-13 21:31
У гениколога я сегодня как раз таки и была. Она делала УЗИ мол. Желез.
И поставила диагноз: -МАСТОПАТИЯ, -
Диффузный фам
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-13 22:32
Что решили по поводу вашего не регулярного цикла? Какие дообследования, препараты назначили?
Валерия 2018-09-15 22:46
На счёт не рег. Цикла я не обращалась, я обращалась по основой проблемы по поводу груди, до кучи ещё и сообщили что ужасный придаток с правой стороны.
Выписали уколы: -гентамицин, витамины В12 и д. р(не помню название на К) таблетки: -трихопол, аевит
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-16 09:56
Здравствуйте. После завершения рекомендованого гинекологом лечение, вернитесь к вопросу о восстановления регулярности цикла (Анализ гормонального фона организма). Восстановите регулярность цикла, уйдёт мастопатия.
На момент обследования по УЗИ очаговой патологии у вас не выявили. Достаточно будет мастодинон 3 мес.
Валерия 2018-09-16 10:48
Мастадион это что? -для груди?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-16 11:02
Да, для лечения фиброзной мастопатии.
Валерия 2018-09-16 11:41
А аналог можно? И его также три месяца пить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-16 14:12
Мастогран, Циклодинон, Мамолептин
Валерия 2018-09-16 22:46
Грудь так и беспокоит, не проходит (-левая а при нажатии как будто берут и чем то как иголкой тыкают(один раз так было, случайно надавила на грудь) что получается не помогают лекарства?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-17 07:25
Мастодинон начнёт работать через 2-3 недели, это по поводу молочных желез.