Грудь припухшая одна

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я пью противозачаточные для лечения, осталось 3 таблетки, дней 5 начала замечать, что у меня одна грудь припухшая, а вторая нормальная. С чем это может быть связано. Может не пить таблетки?
Категория: Маммолог

6 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-28 13:42
Здравствуйте. По идее противозачаточные препараты могут влиять на мол. Железы, но симметрично.
Делали ли раньше узи грудных желез? При самообследовании мол. Желез, пальпируется что то? Температура?
Оксана 2018-09-28 14:47
Узи молочных желез не делала, когда ее трогаю ничего нет там, но дискофорт имеется даже когда не трогаю, как будто гарит там что-то. Температура тела 37
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-28 15:30
Желательно выполнить УЗИ грудных желез и контролировать температуру.
Может быть как реакция на противозачаточные таблетки или развитие не лактационного маститу.
Оксана 2018-09-30 12:40
Здравствуйте, спасибо большое за ответ.
Подскажите пожалуйста ещё, если это реакция на препарат, мне его отменят, а лечение надо какое нибудь или оно само пройдёт при отмене припарата?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-30 13:14
Сделайте пожалуйста, УЗИ грудных желез, чтоб не гадать.
Если от таблеток, то пройдёт, если есть структурная патология в мол. Железе, то возможно необходимо будет дополнительное лечение.
Оксана 2018-09-30 15:24
Спасибо большое за ответ.