Дискомфорт в мж во время критических дней

Спрашивает: ElenaKPN
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, доктор. Очень обеспокоил дискомфорт в левой мж. Обычно перед мц происходит некоторое нагрубание обеих мж, некоторый дискомфорт. С наступлением критических дней мж становятся мягкими, боли проходят. Сейчас у меня как раз критические дни. В первый день был легкий дискомфорт в правой мж, на следующий день он прошел. Но вот уже 4й день периодически какое-то покалывающее ощущение в левой мж, снизу. Оно не постоянно, приходит, как что-то пробегает внутри мж и снова ничего не беспокоит. Подмышечные лимфоузлы не увеличены, изменений в форме груди нет, втяжений, изъязвлений тоже. При несильном нажатии на грудь никакого дискомфорта, при сильном - неприятно. Но аналогичны ощущения и с другой мж. Беременностей и родов не было. Никаких серьезных гинекологических патологий тоже. Что вы посоветуете? Заранее спасибо за ответ
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-28 21:32
Здравствуйте. Советую начать с узи грудных желез. Боли какого характера и отдают ли куда либо?
ElenaKPN 2019-03-01 06:49
Добрый день. Спасибо за ответ. Хорошо, доктор, на УЗИ запишусь. Посоветуйте, на какой день мц лучше его делать, чтобы не было смазанной картины. Да это даже не боль, а какое-то неприятное переходящее ощущение, как будто что-то там пробежало внутри и проходит. Сегодня 5 день мц и перестало беспокоить. Но все равно надо же понять, что это. Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-03-01 17:21
Здравствуйте. Желательно выполнять узи грудных желез с 5 по 12 день мц.