Болит грудь у кормящей мамы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я кормящая мама. Последние 2 недели кормлю дочку только на ночной сон, дневные кормления бывают редко, только на выходных, т. к. я работаю. Доча чаще кушает левую грудь, но и к правой часто прикладываю. В правой груди молока всегда было меньше и она никогда сильно не наливалась в отличии от левой. Сегодня начала болеть железа в правой груди, молоко есть, но не много, грудь мягкая, при пальпации уплотнений и комков не ощущается, по крайней мере я не чувствую. В левой груди никаких изменений нет, не болит. Подскажите с чем это может быть связано? Может ли так перегорать молоко? И может ли оно перегорать только в одной груди?

Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-07-30 07:35
Здравствуйте. Болевые ощущения всегда связаны с отеком и воспалением в железе.
Молоко у Вас вероятнее всего перегорает, так как кормите только вечерами. В одной груди может тоже перегорать.