Боль в груди больше в правой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня летом этого была боль в груди, я записалась к маммологу, маммолог поставила диагноз диффузная мастопатия, (УЗИ делали были расширены протоки) назначила лечение, (прожистогель и мастопол) боль прошла, (но перед критическими днями появлялась вновь, за неделю - или дней за 10, после наслуплегия КД приходило все в норму) в этом месяце, боль не утихла, спустя неделю пошла на УЗИ, на УЗИ не каких отклонений не увидели, лимф. Узлы не воспалены, протоки не расширены, все в норме, но грудь болит, и больше правая, (и кажется немного жёстче чем левая грудь) , что это может быть? Это опасно?
И врач посмотрела первое УЗИ при котором ставили диагноз мастопатия, сказала что мастопатия у меня больше клиническая, чем диагностическая. Спасибо больше заранее
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-08 15:55
Здравствуйте. Описанные вами симптомы похожи на предменструальний синдром, реакцию грудных желез на изменение гормонального фона. К назначеному лечению я б добавил мочегонный препарат. Исследовали ли вы гормональный фон?