Увеличение лимфоузла под мышкой

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, хронический панкреатит, дисбактериоз кишечника, геморрой.
Здравствуйте. Маммография показала увеличение лимфоузла под мышкой. У меня болит левая грудь и пальпируются болезненные лимфы от локтя до подмышки. Гинеколог прописал мастодинон и направил на консультацию к онкологу. Онколог послал к инфекционисту, сказав, что это болезнь кошачьей царапины. Инфекционист назначил доксициклин и ибупрофен. Спустя неделю после приема стала понижаться температура тела до 35,5. Сейчас стала болеть лобковая кость, особенно при нажатии. Не ударялась, травм не было. Паховые лимфоузлы не увеличены. Также боли внизу живота слева, распирает задний проход. К кому идти дальше? Какие исследования потребуются?
Теги: увеличение лимфоузлов под мышками, боль под мышкой слева
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2014 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 15:00
Здравствуйте! Боли в животе связаны, осмелюсь предположить, с обострением гастрита или другой желудочно-кишечной патологии на фоне приема антибиотика доксициклина и противовоспалительного препарата ибупрофена. Если доктор вам их назначил, то должен был параллельно вместе с ним прописать омепразол, дабы обезопасить ваш желудок. Возможно, что доксициклин вызвал некоторую кишечную непроходимость (запор), отсюда боли в лобковой области. Попробую вам помочь, для начала я бы вам порекомендовал сделать УЗИ молочных желез и подмышечных областей, дабы ничего не пропустить. Если гинеколог вам прописал мастодинон, значит у вас мастопатия? В чем я сомневаюсь. С результатами УЗИ идете на прием к специалисту - маммологу или хирургу, но ни как не к гинекологу и уж тем более к инфекционисту.
Платная консультация
Светлана 2014-05-19 20:47
Спасибо за ответ.