Лимфоузел при диффузно изменениях железистого слоя

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня болит подмышка справа была у мамолог по узи умеренные диффузные изменения железистого слоя обеих молочных желез, узи лимфоузла до 11.4 мм на 4.4 мм с ровными контурамичастично утраченной кортико-медулярной дифференциацией при цдк без васкуляризации. Объемных образований под мышкой нет. Температуры нет и не было грудь тоже не болит единственное последний цикл были обильные месячные а до этого раньше начались на 5 дней и долго шли у гинеколога была 2 месяца назад было все в норме. Кровь тоже в норме почти отклонения гемоглобин 116, тромбоциты 389. Соэ 8 лимфоциты 33. Мастодно пью 3 недели толку нет. Подмышка так и болит. Визуально кожа на ней чистая воспаления нет ни прыщей не брею уже неделю и не пользуюсь дезодорантои. В чем может быть причина болей подмышкой может ли это быть из за груди?
Теги: боль в подмышке, болят лимфоузлы над грудью
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-14 05:11
Здравствуйте! Это может быть из-за груди, учитывая, что у вас начальные признаки мастопатии + по всей видимости, у вас имеется гормональный сбой. Стоит проверить уровень гормонов в крови (пролактин, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, ФСГ, Т3, Т4 и ТТГ), а так же повторить УЗИ на 8-10 день цикла, чтобы сравнить с 3-недельным УЗИ. Так же попросите врача, чтобы по возможности сделал пункцию лимфоузла.