Болят подмышки третий месяц

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, сколиоз, гастрит
Здравствуйте, 37 лет, 3 детей. 2.5 месяца назад стали печь подмышки. Сначала болели периодически. Терпимо. Сейчас тоже боль абсолютно терпимая. Но практически все время. Температура 36.6, бодрая, не худею, катаюсь на лыжах, коньках (при физ активностях на улице забываю о них вообще), ем отлично. Была потливость ступней неделю и ночью потела грудь чаще чем всегда. Сейчас потливость прошла. Последнее описание узи лу прилагаю. Они за месяц подросли. Самоё интересное, до сих пор их визуально не видно и многие врачи их не ощущают при пальпации. Кровь клиника и биохимия все норма. Рентген грудной клетки норма. Щитовидка узи норма, гормоны щитовидки норма, Узи груди норма, оак, оам, биохимия каждые 2 недели сдавала норма, узи брюшной полости (полип 6 мм в желчном пузыре и на 2 см квадратный увеличена селезенка (на момент узи болела сильно ОРВИ) - узист по узи брюшной полости сказал, что тоже в пределах нормы. По гинекологии онкомаркеры - все норма. Инфекции все сдала (ВИЧ, гепатит, сифилис - отрицательное, токсикоплазмоз, герпес, ВЭБ, цитомегаловирус - есть небольшое повышение антител класса G - врач сказал, что я здорова, мазок брали с горла - норма) Подмышки как пекли, так и пекут. Беспокоит иногда немного спина и шея, чувствую зажатость, сутулюсь. Голова не болит, стул нормальный. Маленький третий ребёнок, тащу постоянно коляску по сугробам, накануне всей этой истории с подмышками выбегала часто потная на балкон вешала белье. Может там причина? Стрессую часто. Могу выпить вино редко, не курю. Вопрос. Что мне предпринять? Как убрать дискомфорт в подмышках? К какому врачу обратиться? Какие обезболивающие пить? Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2019 года

6 ответов

Юлия 2019-01-16 17:35
Ещё анализы
Юлия 2019-01-16 17:56
Вдогонку спрошу: могу ли сделать йодовую сетку, подмышками, капустный лист, прикладывать, пить эхинацею или лимфомиозот? Извините, что пишу разложенно так и много. Голову забили мне эти лу, переживаю очень.
Юлия 2019-01-16 17:39
Результат инфекций
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-16 21:58
Здравствуйте.
Имеются признаки умеренного лимфаденита на фоне вирусоносительства.
Для уточнения диагноза и лечения Вам следует обратиться на прием к хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-01-16 22:24
Спасибо большое за быстрый ответ! К хирургу скоро иду. До этого момента, могу я как-то облегчить ощущение дискомфорта?
Это будет решать хирург по данным осмотра.)