Опухло сбоку от груди, ниже подмышки. Болит грудь

Спрашивает: Юлия Сергеевна Я
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Сейчас заканчиваю курс лечения от дисплазии, CIN 1. К врачу ещё рано идти. На приём к гинекологу после месячных 1 или 2 июня. Дело в том, что обычно перед месячными болит и набухает грудь. Так вот, месячные закончиличь 2 мая. Прошло 3 недели. Ждала, что боль и тяжесть в груди пройдёт. Но она так и болит, остаётся набухшей. Я сходила, сделала узи. По узи ничего особенного, небольшие кисты. Врач пишет мастопатия. Выписывает мастодинон. Я конечно его пью. Но, боль вообще не уходит. Меня это очень беспокоит. И ещё, слева от груди, ближе к боку (не в подмышке), чуть ниже, что-то опухло. Это от груди там опухло, или от этого места болит грудь. Извините, пишу может быть не совсем понятно. Просто я незнаю, что мне делать. Лечение от дисплазии заканчиваю (ферровир, генферон, эпиген спрей), могло ли дать такую побочку? Что это такое может быть? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-13 07:00
Здравствуйте. В таких случаях мало исходной информации, нужен очный осмотр маммолога, вариантов может много, не нужно ждать планового осмотра при таких жалобах.