Воспаление лимфоузла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера воспалился лимфоузел в паху справа. Увеличился слегка, температуры нет, покраснений нет. Ноющая легкая боль. Примерно месяц назад он у меня воспалялся и прошёл буквально за день, но в тот раз я простудилась. Также года три четыре назад воспалились шейные лимфоузлы, увеличились в размерах и так и остались. Не болят, катаются. Лор сказал что это от хронического тонзиллита. Связаны ли эти воспаления между собой и мог ли воспалиться лимфоузел в паху из-за узкого белья? К какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать?
Теги: может ли лимфоузел в паху воспалится после тонзилита
Категория: Хирург
Добавлен: 1 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, чаще всего причиной пахового лимфаденита является воспалительные процессы (в коже, в малом тазу и т. д.). Если явления лимфаденита не купируются самостоятельно в ближайшее время рекомендую начать с визита к хирургу и гинекологу.