Воспален лимфоузел в паху?

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелоэктазия двух почек, нефроптоз справа.
Здравствуйте, вчера вечером воспалился лимфоузел в паху, немного болит при пальпации. Самочувствие отличное, температуры нет. Проходилы в августе гинеколога, анализы на инфекции отрицательные, узи отличное. К урологу ходила, поставил диагноз: Нефроптоз справа и пиелоэктазия с двух сторон. Простудой в последнее время не болела. Только часто мерзнут ноги, так как долго нахожусь на улице. Сейчас к врачу нет возможности сходить, не с кем деток оставить. Хотелось бы узнать по какой причине мог воспалится лимфоузел и какие лекарства можно пропить пока? Как получиться схожу обязательно к врачу.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, причин пахового лимфаденита большое количество, конкретно что явилось у вас причиной лимфаденита сказать без осмотра не могу, чаще всего гнойничковые процессы на конечности. В настоящий момент можете приложить компресс с димексидом 1: 4(вода), относительно антибактериальной терапии и ее необходимости необходимо решать очно. Кроме того, при отсутствии возможности показаться хирургу очно выполните хотя бы УЗИ паховой области для подтверждения лимфаденита и исключения грыжи.