Срочно нужна помощь Фурункул, воспален лимфоузел в паху, температура 37.1

Спрашивает: zaqaz1111113@mail.ru
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Срочно нужна помощь Фурункул, воспален лимфоузел в паху, температура 37.1

Первый раз такое. Был фурункул на спине и на мошонке но никогда с лимфоузлом такого не было. Фур-л на внутренней

стороне бедра и как шишка на лимфоузле. С утра побежал в поликлинику завтра на кровь записала оттуда к

хирургу. Выписала аскарутин изза дороговизны купил Ципрофлоксацин. Выпил 500 мг около 6 вечера Сразу рядом в больницу

пошел хирург сказал еще нанести левомиколь. Купил дешевле левометил нанес его на салфетку. Щас температура 37.1 и

легкая боль при нажатии около фурункула и по линии до лимфоузла. На этой линии тоже чувствую уплотнение. Подумал

позвонил в скорую сказали левометил только для заживления ран покупайте ихтиол и на ночь. И перед этим обработать

антисептиком При сгибе ноги небольшой порыв выделился гной Обработал нанес ихтиол Бегал целый день была тянущая боль Щас

лихорадки нет слегка чувствую температуру Ципрофлоксацин выпил около 6 вечера. Воспрос не требуется срочных мер? Токо

щас в инете прочитал что очень опасные дела что если лимфоузел надо срочно антибиотик а я выпил где то через 5 часов
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, лимфаденит является результатом воспалительного процесса. Для исключения деструкции лимфатического узла рекомендую выполнить УЗИ.
Платная консультация
zaqaz1111113@mail.ru 2021-01-01 19:54
Достаточно ли пропить 4 дня ципрофлоксацин после воспаления лимфоузла изза фурункула

Когда возникло это с утра то пошел в поликлинику и больницу и только вечером в воскресенье выпил 500мл
потом во вторник вырезали фурункул. Потом пил по 500мл 2р в день до конца четверга

позавчера началось сильное онемение половины кисти
и вчера непонятное состояние ажитации

сегодня в пятницу не стал пить осталась десятая таблетка

то есть всего выпил 9 таблеток по 2 в день и одну в начале вечером

Насчет УЗИ тогда пойду к теапевту попрошу на УЗИ
Это недостаточный срок антибактериальной терапии!