Уплотнение в паху

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертоник, рост 175 вес 105
Здравствуйте, у меня в паху уплотнение, не шарики, начало болеть при нажатии. До этого лечился от гонореи. В конторльном мазке обнаружили повышенные лейкоциты. Дерматолог говорит что в паху это не лимфоузлы, хирург при пальпации сказал что это не грыжа, возможно лимфоузлы. И по результатам в мазке лейкоциты отправил на узи предстательной железы (внизу живота). и заодно попросил посмотреть паховый лимфоузел где болит. Там лимфоузел размер 0,93*0,55. хирург поставил диагноз простатит. Прохожу лечение. С 25 марта. Через некотрое время пах перестал болеть Но уплотнение есть. Показывался у. терапевта, трогала пах подмышку. Говорит увеличенных нет. 13 апреля сдавал оак. Все норм кроме соэ 26. это изза простатита?
И может вообще быть физиологически что в паху уплотнение. По узи же лимфоузел в нормальном размере?
Днём(утром вечером 36,4-36,6) температура в подмышке поднимается до 37,2 Но орально тоже показывает 37,3. я вообще запутался какой температуре верить. Градусник ртутный. Вподмышке держу 10 минут во рту 5 минут.
Категория: Хирург
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего это лимфатический узел, результат перенесенной инфекции. Он может быть в таком состоянии несколько месяцев.