Паховый лимфоузел

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипертоник
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня в паху уплотнение, не шарики, начало болеть при нажатии. До этого лечился от гонореи. В конторльном мазке обнаружили повышенные лейкоциты. Дерматолог говорит что в паху это не лимфоузлы, хирург при пальпации сказал что это не грыжа, возможно лимфоузлы. И по результатам в мазке лейкоциты отправил на узи предстательной железы (внизу живота). и заодно попросил посмотреть паховый лимфоузел где болит. Там лимфоузел размер 0,93*0,55. хирург поставил диагноз простатит. Прохожу лечение. С 25 марта. Через некотрое время пах перестал болеть Но уплотнение есть. Показывался у. терапевта, трогала пах подмышку. Говорит увеличенных нет. 13 апреля сдавал оак. Все норм кроме соэ 26. это изза простатита? И может вообще быть физиологически что в паху уплотнение. По узи же лимфоузел в нормальном размере? Справа уплатнение а слева в этом месте уплотнения нет. Днём(утром вечером 36,4-36,6) температура в подмышке поднимается до 37,2 Но орально тоже показывает 37,3. я вообще запутался какой температуре верить. Градусник ртутный. Вподмышке держу 10 минут во рту 5 минут.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Добрый день. Уплотнение в том месте, где по УЗИ описывают лимфоузел?
Иван 2020-04-18 23:19
Да узист смотрела на том месте где болит
Скорее всего болел лимфоузел из-за инфекции мочеполовых путей. Сейчас боль прошла после лечения. Но лимфоузел размером около 1см может пальпироваться. Это не опасно.