Увеличенный лимфоузел в паховой области

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы уточнить у вас по поводу одного симптома, который меня беспокоит. Несколько дней назад была овуляция и в этот день начались лёгкие тянущие боли (абсолютно не резкие, могу даже о них забывать во время какой-то напряженной работы) чуть выше лобковой кости справа. Температуры нет, головных болей тоже. В этом же цикле я уже была у гинеколога на плановом осмотре, делала узи(все впорядке), сдавала анализ на цитологию(тоже все впорядке), на флору не сдавала, тк при осмотре врач сказала, что слизистые спокойные и это ни к чему. При ощупывании болезненность ощущаю ровно на одном лимфоузле. Остальные как в паховой области, так и в подмышечной и во всех остальных не болят. Только один. Иногда отдаёт в ногу, она как будто отекает или тяжелеет. ИППП сразу исключать, если последний контакт был 1,5 назад и слизистые спокойные? Обратиться с этой проблемой к гинекологу или симптомы не похожи на воспаление в половой системе? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 23:14
Здравствуйте. Я бы рекомендовала с этой проблемой в первую очередь к хирургу. Возможно, сделать УЗИ данного лимфоузла. Далее он направит