Лимфоузел

Спрашивает: Плисковская Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день,
у ребенка 9 лет, на шее, под челюстью справа увеличен лимфоузел,
врач ставит диагноз - фарингит, выписывает флемоксин и цетрин, но уребенка держится температура 37, что делать?
анализ крови на цито не плохой, СОЭ - 3, немного повышены лейкоциты.
кашля нет, насморка нет, состояние вообщем удовлетворительное, но слабость, иногда болит голова

можно ли сменить антибиотик, на панцеф??

С уважением,
Елена Николаевна
мама ребенка
Теги: у ребенка 9 лет увеличенные лимфоузлы на шее и температура, лимфоузел под челюстью ребенок 4 года, температура и боль в животе и увеличен лимфоузел на шее у ребенка 5 лет
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 декабря 2013 года

1 ответ

Вы не пишете как давно увеличен л/узел, само по себе увеличение одного узла говорит только о том, что он задержал инфекцию от близлежащих органов и если он не болит, не увеличивается, кожа над ним не воспалена, то  и он не воспален и НИЧЕГО делать не нужно. Будет улучшаться процесс в глотке и он сам МЕДЛЕННО будет уменьшаться. Может быть, есть и больной зуб? Ан. крови не говорит о бактериальной инфекции, поэтому антибиотик ЛЮБОЙ здесь не показан. Температура 37 не призывает к каким-либо действиям, это верхняя граница НОРМЫ.