Воспален лимфоузел

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 5 лет. Поднялась температура 38.5 хорошо сбиваемая. Температура джилась 4 дня далее 37 к вечеру. Врач сказал красное горло и рыхлые миндалины. Но не кашля ни обильных соплей не было, как першение и по утрам жаловалась на боли в горле. На шее справа воспплен лимфоузел. Сделали узи. Описание: справа и слева выраженное увеличение цепочек поднижнечелюстных, и передних групп лимфотических узлов, гипоэхогенных, слабо диференцированных, овальных, со склонностью слияния, макстмальный размер справа 32мм на 16. данных за гной и свободную жидкость в мягких тканях и межфациальных пространства шеи не выяалено. Подчелюстные железы справа и слева не увеличены, симметричны. Эхо признаки региаональных лимфоузлов с признаками нарушения дифференцировнки и без признаков распада. Это по узи. На 2ой день после приема антибиотика темп 37 была. Лимфоузел остался на месте. Ребенок активный говорит что лимфоузел не болит и не беспокоит. Слали общий анализ крови. Ждем режультат. Что это может быть? (Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. У ребенка признаки вирусной инфекция. Увеличение лимфоузлов ответная реакция иммунной системы