Лимфоузлы на гортани

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, случайно ощупывала горло и обнаружили мягкие катающиеся фасолинки. Испугалась, пошла к хирургу, он ничего не увидел, терапевт тоже ничего не сказала, а я боюсь, может это лимфоузлы? Скажите пожалуйста, на этом месте есть лимфоузлы или что то такое? Прозупываются прямо на гортани (то есть на самом этом хрящике)
Теги: гланды на шее расположение, лимфоузлы на горле, где находятся гланды на шее
Категория: Лор

5 ответов

Аня 2018-09-24 10:29
Добавлю, я ходила с этой проблемой к онкологу, он даже трогать не стал, сказал, что я сама у себя миндалины трогаю. Но разве миндалины здесь, эти фасолинки маленькие катаются
Аня 2018-09-24 13:30
Сейчас почитала интернет,
может это киста шеи? Не болит, катается под пальцем (на ощупь как лимфоузел), но можно немного раздавить, слева непонятно есть или нет, но справа четко ощущается
Здравствуйте! Скорее всего это и есть лимфоузлы (но они в пределах нормы и признаков воспаления нет (раз при дотрагивании они не болят и мягкие) . Если хотите исключить наличие патологии сделайте УЗД мягких тканей шеи.
Аня 2018-09-24 20:48
Я две недели назад делала узи шейных лимфоузлов, справа по заключению немного увеличены, я и не щупала. А на днях случайно нащупала и забеспокоилась. У меня был увеличен правый шейный, пропила антибиотики, стал почти в норме, теперь еще этот нащупала. Получается на этом месте есть лимфоузлы? С чем может быть связано его появление? Я до этого его не щупала и даже не знаю, когда он появился
Да, лимфоузлы есть и там, и практически по всему организму. Может быть даже вследсвии перенесенных заболеваний горла (даже вирусных) они увеличиваются, но в норму не приходят сразу. Бывает нужно ждать нексолько месяцев, иногда они такие и остаются увеличенными. Если ещё и узи делали, то передиживать не стоит