Воспаленные болезненные лимфоузлы на шее слева

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Танзиллит
Здравствуйте, у меня уже более 2-3 лет воспаленные лимоузлы на шее слева, говорили что пройдет. У меня хронический танзиллит, если болею то проходит неделя или две после выздоровления и начинаю снова болеть, также они болят, затрудненное глотание, нету аппетита, бывает тошнит и рвет, слабость, сонливость, быает такое что как ком какой-то в горле и его трудно откашлить, бывает такое что не чувствую горло слева, вечером поднимается температура 37.0-37.2, на сегодняшний момент неделю назад ходила к лору снова и он сказал сдать анализы на Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 106.0 ++ Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 411.0 ++ и также еще Вирус простого герпеса 1 IgG 09/05/2019 199.3 ++, выписали полоскать горло сангвиритрином рассасывать и выплевывать нистатин и смазывать нитроглицирин вроде (от этого всего мне стало еще хуже, е стали болеть лимфоузлы на шее,), когда лор проверял горло он нажал на гланды слева и очень сильная боль была, также на руках есть узи на узи показало что воспалены два лимфоузла до 2 см вроде и плохое поступление крови, гормоны в норме, щитовидка в норме. Не знаю послужило ли это к этому или нет но лет 5 назад внизу груди вырезали фиброаденому тоже болела сильно. Подскажите что стоит еще сдать что-то и что делать. Большое спасибо за консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно ещё сделать посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой
и по результатам дообследования провести санацию (промывание) лакун миндалин- это проводит врач