Лимфоузлы, температура, слабость
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Уже не знаю куда обращаться. Отбила все пороги в поликлиниках. Мучаюсь с горлом уже 3 года. От лечения улучшение наступает максимум на неделю. Со временем становится только хуже. Лечат то от фарингита, то от тонзиллита. (Вопрос может не по вашей специализации с горлом, ну просто уже знаю куда идти.) Лимфоузлы увеличены по всей шее. Становятся жестче. Назначали компрессы димексида+новокаина, делала 10 дней. Приписывали антибиотики, толку ноль. Они болят, при поворотах шеи, лимфоузлы, которые находятся у горла, как будто душат. Увеличены уже давно, а болят и приносят дискомфорт уже 3-4 месяца. Температура держится в течение года 37,2 и 3. Последнее время стала сильно потеть, ночью просыпаюсь, мокрые волосы, как после мытья. Ощущение в горле инородного тела при глотании и будто что-то мешает в самой носоглотке, типа отека. Ухо закладывает и давит изнутри. Аппетита и чувства голода нет, ем раз в день, чтобы не свалиться просто. Общее недомогание, постоянная усталость. Слабость. Никакие обследования не назначаются. Сдавала сама ОАК, Фгдс-в норме. (чтобы исключить постоянную боль в горле из-за проблем с желудком) Узи лимфоузлов делала месяц назад. Лор врач предположил, что это воспален валик у миндалины. Но опять же обследования не было.1) Может ли это быть чем то серьезным? А не просто воспалением? 2) Может ли онкология проявить себя как то в общем анализе? 3) Что мне делать? Помогите! Фото анализов приложу.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 марта 2020 года

11 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-03 07:13
Здравствуйте, Юлия!
По узи признаков злокачественности лимфоузлов нет.
Анализ крови тоже в норме.
По описанным жалобам похоже на патологию шейного отдела позвоночника и хроническую вирусную или бактериальную инфекцию.
Покажитесь очно неврологу и пройдите мрт ш/отдела позвоночника.
По поводу инфекций нужно сделать мазок из зева и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам (у лор врача)
На вирусные инфекции проконсультироваться с инфекционистом.