Зуд шеи, температура

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, ВСД, нестабильность шейных позвонков
Здравствуйте, началось все 5 месяцев назад была простуда и заметила, что симптомы ушли а температура до 37 могла подниматься. Сначала не понимала из-за чего, но потом отследила, что она у меня меняется по дням цикла, видно такая особенность организма, так допустим с 20 дня цикла она поднимается, за день до месячных падает, бывает днем еще в 1 фазу до 37 поднимется на пару минут и опускается, так же в некоторые дни бывает озноб, прям мурашки при малейшем эмоциональном переживании. Но за это время у меня произошло какое то нервное расстройство, я подозреваю у себя самое страшное. Дело в том, что я начиталась про лимфому, и что там может быть такая температура и стала ее у себя подозревать. Сначала мне казалось, что у меня от лимфоузлов опухла шею, казался комок в горле, стреляющие боли в шеи, но я думала что это от лимфоузлов или от остеохондроза, стала делать зарядку тяжесть в шеи отступила. Но все равно не могу успокоиться, руки так и лезут к шеи, мне кажется что увеличены лимфоузлы, хотя визуально все в порядке, шея на ощуп мягкая. На какое то время я успокоилась, даже стала опять радоваться жизни, но тут новый симптом у меня зудит передняя часть шеи, сначала зуд был дня 4, особенно утром и перед сном, потом я попила против аллергии зуд на неделю прошел, а вот второй день опять зудит. И опять постоянно щупаю шею. Скажите пожалуйста, вот эта температура до 37 по дням цикла, иногда возникающие мурашки по коже, зуд шеи это признаки самого плохого? Очень страшно и боюсь, за это время сдавала 2 раза ОАК по анализам все хорошо. Но страшно то что зудит ну и температура до 37. Еще есть слабость, но тут у меня сейчас жуткие нервы плюс сессия. Вес вроде не теряю, по ночам не потею. Уже чуть ли не прощаюсь (Когда отступила тяжесть с шеи, поняла что температура по фазам как то я хоть опять зажила, а теперь плюс еще зуд. И все эти признаки во едино слились, плачу каждые 5 минут. Подскажите я в отчаянии
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

46 ответов

Наталия 2018-06-03 22:56
Внешне шея как обычно, сыпи нет, визуальных выступлений тоже нет.
Наталия 2018-06-03 23:02
И еще знаете, то ли я себя довела, то ли еще один симптом, даже когда нет температуры мне кажется, что она высокая, а меряю все в порядке.
Добрый день. У Вас канцерофобии. Онкологии у Вас нет. Попейте успокоительные препараты и старайтесь не думать об онкологии.
Всего доброго.
Наталия 2018-06-04 10:18
Спасибо Вам за ответ. Просто свалились вот эти симптомы, вот сегодня опять зудит шея. Попью успокоительные и наверное от аллергии.
Наталия 2018-06-04 10:41
И пожалуйста подскажите еще, если бы это было то о чем я думаю, наверное диазолин бы не снимал этот зуд или он бы не прошел больше чем на неделю а потом опять начался?
Наталия 2018-06-04 13:00
Вот сегодня с утра зудело у основания шеи, выпила диазолин полегчало, и то слегка почесывается. На свою голову прочитала историю больного у дочери которого была лимфома и там симптомы температура могла подняться и зуд тела, она не вылечилась ( все похоже. Скажите пжл к какому врачу мне идти, тут еще я сейчас 2 недели на сессии не в своем городе. Я боюсь что я уже все запустила, откуда только зуд жтот взялся
Наталия 2018-06-04 13:03
Опять кажется что душит и чуть побаливает шея, но тут это думаю от нервов. На улице еще потею но летом у меня вроде всегда так, я уже правда чуть не прощаюсь (все сходится
Добрый день. При лимфоме у Вас были бы изменения в анализе крови. Попейте успокоительные хотя бы 2 недели. У Вас нет оснований думать про онкологию.
Наталия 2018-06-04 13:43
Просто кровь я сдавала в марте и месяц назад в конце апреля. Зуда еще не было, зуд появился первый где то недели назад пару дней был. Прошел. А вот с позавчерашнего вечера опять. Но зуит там же перед ии основание шеи. Можеь еще кровь сдать
Кровь сдавать не надо. Выпейте какой-нибудь антигистаминный препарат (лоратадин, цетрин или что у Вас имеется) и пропейте курс успокоительных препаратов.
Наталия 2018-06-05 21:55
Здравствуйте, 2 дня пила диазолин, сегодня с утра зудело но уже лучше, так бывает временами как подзудивает но передерживаю и уже сегодня стараюсь без диазолина. Стала пить валерианку и магнелис В6, но сегодня появилась ТТ 37,1, но у меня это уже вторая половина цикла, то есть как обычно в принципе, как говорят работает прогестерон. Шею стараюсь не щупать, хотя кажется может там что то и есть, как что то выпирает, но вроде все мягкое, возможно мышцы. Но болит шея еще, но тут ситуация такая что пару дней назад меня сильно прострелило и я даже повернуться и наклониться не могла, вот как спазм еще вроде остался.
Вы извините, что я Вас замучила вопросами, просто реально как то так навалились симптомы и температура, и зуд, и чувство тяжести в шеи. И как слабость, но слабость у меня это частое явление, у меня полностью сбит режим. И в общем все эти симптомы выбили меня из колеи.
А тут еще сегодня такая ситуация получилась, что буквально пару часов назад, знакомому обнаружили лимфому, у него обнаружили внутренние лифоузлы, сильные изменения в крови, и жуткий кашель.
Но тут меня и накрыло опять, что возможно я теряю время, и то что кровь давно до зуда сдавала, вот и замучила и Вас и себя. Извините
Наталия 2018-06-05 23:42
Вот единственное зазудело после душа, это же ничего не значит? Следов сыпи так же нет
Добрый день. Антигистаминный препарат надо попить дней 5-7. Диазолин может вызывать сонливость. Возьмите лоратадин. По одной таблетке в день. Если у Вас постоянная слабость пропейте комплекс поливитаминов хотя бы месяц. И не переживайте.
Всего доброго.
Наталия 2018-06-06 11:44
А вот скажите пожалуйста что Вы думаете по поводу болей в шеи, допусти у основания шеи потянет поболит, болит под ухом где челюсть, это не обязательно болят именно лимфоузлы или все таки они могут, и мне надо идти на УЗИ. А еще у меня сзади под лопаткой иногда возникает боль допустим когда выйду из машины, или неудобно повернусь, но в одном месте и уже раза 3 так было, это же тоже не обязательно дают о себе знать внутригрудные лимфоузлы?
Нет, это не лимфоузлы. Это боли могут быть связаны с остеохондрозом. Пережимаются нервные окончания и могут возникать боли в разных участкак. Попробуйте при таких болях выпить нестероидный противовоспалительный препарат (например наклофен).
Наталия 2018-06-06 15:09
Спасибо, я буду очень надеяться что это не то о чем я думаю. Что слабость, зуд, тяжесть в шеи, температура 37, боль это все нервы ну может еще на фоне нервов гормональный сбой какой то. Что надо как то заставить себя успокоиться, что пока не получается. Тем более на фоне вчерашних событий, когда у знакомых такое случилось, и Вы знаете вроде как визуально лимфоузлы у него были не видны, но был жуткий кашель и ему стало даже тяжело говорить, и незначительные изменения в крови, это у него где то за 3 месяца получилось. Вот я просто и думаю, что кровь моя давношняя уже более месяца, и может все таки тяжесть от лимфоузлов, может они все таки увеличены, в общем мысли о чем зря.
Наталия 2018-06-06 15:46
Знаете, я себя загнала себя своими мыслями, вот болит под челюстью, у основания шеи, что это точно лимфоузлы, даже от поездки на море от института бесплатно отказалась, потому что не знаю как это скажется, в общем клиника уже(
Вам не стоит переживать за онкологию. Анализ крови можете перездать через месяц, для успокоения.
Будьте здоровы.
Наталия 2018-06-06 16:35
Постараюсь не переживать, ведь это наверное все быстро развивается. Вот у знакомого за 3 месяца все произошло что задыхаться стал
Наталия 2018-06-06 17:45
И если бы что- то (ттт) , то температура наверное постоянно держалась, а у меня реально по фазам, ну еще говорят что даже 37 сейчас еще нормой считается. Просто я на одном сайте читаю там вроде как реальные люди пишут, что стало шею тянуть пошли на УЗИ а там вся шея в увеличенных лимфоузлах, а у кого температура, тех онкологи сразу на биопсию направляют
37 это в пределах нормы. У человека температура может колебаться в пределах 0.5 градусов. Не ищите болезнь там, где ее нету.
Наталия 2018-06-06 20:20
Посмотрите пожалуйста шею визуально, тут прямо сфотографирована, и при повороте направо, визуально все нормально? И скажите слева не просматривается треугольник Вирхова, просто справа вот где мышца расходится там как прощупывается 2 мышцы, а слева 3
Наталия 2018-06-06 20:21
Вот еще один снимок
Наталия 2018-06-06 20:24
Вот я выделить постаралась эту область слева
Наталия 2018-06-06 20:26
И вот последнее фото я совсем в сторону голову повернула
Наталия 2018-06-06 20:28
Вот эти 3 выступа
Наталия 2018-06-06 20:43
Наталия 2018-06-06 20:50
И вот также слева, только в положении сидя
Добрый день. Пришлите еще фотографию справа, такую же как последняя слева.
Наталия 2018-06-07 10:24
Здравствуйте что то нехорошее, меня что то аж трясти начало (постаралась примерно и такого положения сфотографировать
Наталия 2018-06-07 10:27
Только вчера немного в себя пришла зуд вроде как прекратился, а наверное зря
Наталия 2018-06-07 10:31
Наталия 2018-06-07 11:01
Слева, в одной проекции не получается никак(
Наталия 2018-06-07 11:11
Зато я поняла причину своего озноба, вот сейчас понервничала вся в холодных мурашках(
Наталия 2018-06-07 12:11
Вроде визуально шея как обычно. На ощуп мягкая. Вот эти боковые мышцы всегда толстыми были
Наталия 2018-06-08 03:30
Я чуть чуть вчера попыталась начать отходить видимо зря(
У Вас по фотографиям все нормально. Просто надо посмотреть было с двух сторон, чтоб точно сказать. Не переживайте и не думайте про онкологию.
Наталия 2018-06-08 15:16
Спасибо Вам огромное человеческое) , а то Вы не поверите, я вчера уже вот щупаю и чувствую, что справа я чувствую у основания как бы 2 мышцы, а слева 3. и все у меня мысли почему слева 3, сразу поначиталась об узле Вирхова, единственное, меня как бы успокаивало, что если бы как бы он то уже понятное там симптомы были бы ужасные. Да и торчал или выпирал бы он наверное сильно, и по фотографиям Вы бы его определили. А так наверное особенность мышц у меня такая. И если бы он реально был на фотографиях бы он выступил, и там бы были уже соответствующие симптомы?
Сейчас я по Вашему совету пью валерьянку еще Магнелис В6. И решила, что надо как то приходить в себя, а то совсем с ума сошла. Тем более началось все из -за температуры, а это было пол года назад, то есть если бы что-то (ттт) времени прошло уже много тем более:
1. Как говорят колебания до 37,2 в течение дня считается нормой, а тем более во 2 фазу цикла у многих так прогестерон проявляется;
2. Боли в шеи наверное это все таки не лимфоузлы, а связано с моим остеохондрозом, нестабильностью позвонков, да и стала зарядки на растяжение мышц шеи делать, вот наверное они и поднывают.
3. Комок периодически наверное нервы, мурашки тоже скорей всего мой стресс дает о себе знать, возможно сейчас успокоюсь сдам сессию, и для себя сдам гормоны щитовидной железы.
4. Зуд возможно тоже нервы, сейчас он не так выражен просто по утрам бывает или после душа, а может нервы с аллергией так дали о себе знать: за это время я столько всяких трав пропила, прополис, так еще волосы мазала никотиновой кислотой, делала маски из индийских порошков, может вот и зазудело.
5. постараюсь больше не читать медицинские статьи, а то вчера вот реально загнала себя же сама с этим узлом Вирхова, а там может просто или мышца такая или жилка,
6. Может сделаю для себя еще ОАК и УЗИ лимфоузлов, но думаю все таки наверное не к спеху и можно с этим подождать.
Добрый день. Вы сделали правильный выводы. Все у Вас будет хорошо. И действительно по меньше читайте медицинской литературы.
Будьте здоровы.
Наталия 2018-06-09 18:45
Спасибо! И Вам здоровья! И задам Вам честно последний вопрос) Вот эти 3 выступа с левой стороны это у меня так мышцы просто выражены?
Добрый день. Да, это мышцы. Это не лимфоузел.
Всего доброго.
Наталия 2018-06-16 18:32
Юлия Владимировна, добрый день! В общем я собралась и решила, что хватит сидеть и что волнует то обследовать. И в первую очередь что связано с чувством удушья я решила проверить в 1 очередь щитовидку, так как думала и подкашливанье и удушье могли с ней быть связаны. На узи Слава Богу все оказалось хорошо. Про лимфоузлы мне ничего не сказали. Если бы там что то было бы, если бы они видны были и что то не так наверное мне бы сказали? Ведь бывает же что когда обследуют щитовидку обнаруживают лимфоузлы и пишут в заключение. То есть можно надеяться, что с шейными лимфоузлами все в норме, которые впереди шеи?
Добрый день. Увеличенные лимфатические узлы были бы замечены на УЗИ. Если их не описали, значит их нет. Не переживайте.
Наталия 2018-06-16 23:30
Да, Вы правы их совсем не описали, хотя водили по всей шеи, хоть и смотрели щитовидку но там же все взаимосвязано. Сегодня просто душило сильно и болела шея, даже голос как осип значит это действительно нервы.
Наталия 2018-06-17 01:04
А так в заключении только описание щитовидки и не слова об лимфоузлах
Скорее всего это нервы. По пейте успокоительные препараты.