Уплотнение под челюстью и боль в горле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гайморит, мастопатия, панкреатит, холецистит, фарингит.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. У меня второй месяц температура 37,1-37,3Думали обострился хронический гайморит, так как болит горло и заложен был нос, но на рентгене все чисто. Три месяца назад на шее слева, пол челестью появилась шишка, сначала не болела. Сделала УЗИ щитовидки, все в норме. И вот сейчас, на фоне температуры увеличилась шишка, и как-будто переместилась в середину, под горло, она плотная, чуть болезненна, но больше болит внутри, в горле, сделала УЗИ лимфоузлов, в заключении-признаки подчелюстной и шейной лимфаденопатии. Терапевт говорит, что это норма для перенесенной инфекции(все таки решили, что у меня было ОРВИ), и они сами уменьшаться. Но с каждым днём у меня все больше шишка и боль в горле. Может ли это быть рак горла и к какому врачу мне идти, и какие анализы надо сдать, чтобы найти диагноз? Онколог у нас в отпуске, лор и терапевт пожимают плечами. Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-19 18:41
Здравствуйте.
Для исключения онкологии горла необходим очный осмотр ЛОР-врача,
прямая и непрямая ларингоскопия.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-19 18:59
Спасибо большое за ответ.