Слабость, боли в горле, гипертонический криз, лимфоузлы увеличены

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит? Миома
Здравствуйте,
В конце февраля обнаружила у себя в горле одно белое пятно- налет, который легко убирался и появлялся снова. Горло красное. Тогда же воспалился лимфоузел, подчелюстной- визуально его не видно, только на ощупь. В начале марта сдала мазок из зева- без патологии. По анализа крови: немного понижен гемоглобин - 116, повышены эозинофилы. Все остальное в норме. Лор поставила диагноз- тонзилит. После проведенного лечения лимфоузел не уменьшился, но и не увеличился. Горло с тех пор то болит, то не беспокоит. В июне сдала ОАК- все показатели в пределах нормы, кроме гемоглобина, он 116. Сделала УЗИ шейных лимфоузлов- слева группа увеличены до 1,0-1,2. Справа группа- увеличены до 1,1. Справа на ощупь не определяются (и врачи смотрели и я сама). Слева на ощупь определяется один- как и было в феврале. За это время (с февраля по июнь) наблюдала иногда слабость, повышения температуры не было. Кроме того, в июне был гипертонический криз(впервые) - повысилось давление и было учащенное сердцебиение. Сейчас прошло, принимаю магнелис. Кроме этого сделала УЗИ щитовидной железы. Показало: диффузионные изменения. Размер в норме. Анализы на щитовидку- в норме. Врачи уже не знают куда меня направить: терапевт направила на обследование желудка и кишечника. Лор выписала полоскание горла ротоканом и таблетки имудон. Хочу сдать анализ на онкологию. Какой впервую очередь нужно сдавать? Читала что их множество. И к какому еще специалисту можно обратиться с моими проблемами? Может ли быть онкология в моем случае?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 июня 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-30 12:55
Здравствуйте.
Сообщите о наличии жалоб и прикрепите оригиналы общего анализа крови и УЗИ лимфоузлов.
Платная консультация
Александра 2019-06-30 17:08
Доброго времени суток. Из жалоб: температура, сегодня 37,0-37, 1. До этого повышения не замечала. Иногда боль, покраснение горла. Даже скорее не боль, а дискомфорт. Иногда - слабость. Узи лимфоузлов прикрепляю. ОАК смогу отправить через 2 дня.
Обратитесь для осмотра к онкологу и обследуйтесь на предмет вирусоносительства у инфекциониста.
Всего хорошего.