Увеличены лимфоузлы, слабость, ОАК отклонения

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Александр Борисович. Мне снова нужна ваша консультация. Я вам задавал уже вопрос, вы сказали чтобы мой хирург посмотрел, но он ничего не понимает. Что мне делать подскажите.
Мне 23 года, рост 183, вес 68-70 постоянно варьирует. Проблема с лимфоузлами и показателями крови. В конце той зимы переболел мононуклеозом, отит был, конъюктевит постоянно, я в то время служил в армии. В конце мая стал замечать у себя субфр. Температуру и непонятную слабость, увеличенные лимфоузлы угла нижней челюсти по бокам. Стало как то тянуть шею. В общем я дембельнулся в сентябре, и начал свой крестовый поход по врачам. Не знал к какому врачу идти. И начал сразу с онколога. Тот пощупал отправил на пункцию. Сдал онкомаркёры разичные всё в норме. К сожалению у меня на руках нет ни результатов узи ни гистологии, они остались в онкологии, а на руки не выдаёт! Пришёл к нему он сказал ничего подозрительного не обнаружили. Элементарно по ощущениям летом узлы были поменьше. Дальше я пошёл к инфекционисту, сдал на вич, гепатиты- отрицательно. На герпетические и токсоплазму тоже всё в норме. Прошёл мрт головы шеи, всё в норме, кт грудной клетки всё в норме, узи брюшной полости в норме, селезёнка не увеличена, печень не увеличена. Пошёл к гематологу, заранее в частной клинике сделал пункцию лимфоузла, кровь сдал.
Результат узи: по боковой поверхности шеи с обоих сторон лоцируются неизменённые лимфоузлы до 15 мм. На уровне развилки обеих ОСА лоцируются лимфоузлы с утолщённым гипоэхогенным корковым слоем, овальной формы: справа до 28 мм, слева до 25 мм.
Результат пункции: в материале среди эритроцитов лимфоидные элементы разной степени зрелости с преобладанием лимфоцитов.
Пришёл на приём к гематологу. Стала щупать всего. Вот что она написала: лу подчюлестные 1,5 мэластичные, бболезненные, подвижные, не спаяны с окруж. Тканями, подъязычный 0,2-0,5 мм бболезненный, мэластичный, надключичные лу слева 0,5х0,5 м эластичный, бболезненный, мэластичный. Подмышечный слева 0,1-0,5х 1,0 бболезненный, подвижный, м/эластичный, не спаян с окр. Тканью. Живот мягкий, бболезненный, печень селезёнка не увеличены.
Сказала наблюдать и через некоторое время сделать повторное узи, сдать на паразитов.
Онколог предложил сделать биопсию узла.
Что собственно беспокоит: слабость, усталость, утомляемость, головная боль, мушки перед глазами, дневная сонливость и ночная бессоница, заторможенность, голова стала плохо соображать, частое ночное мочеиспускание, астения, раздражительность.
До армии был как конь, не пью не курю, имею разряд по кикбоксингу, а сейчас как овощ больной.
Что мне делать? Что со мной? Можете назвать причину увеличения и плохого самочувствия?
Прикрепляю фото ОАК сентябрь октябрь ноябрь
Теги: оак при раке лимфоузлов, лимфоузлы с утолщенным корковым слоем, оак и увеличен лимфоузел
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-11-22 13:16
Здравствуйте.
У Вас нормальные анализы. Если Вам плохо- показана биопсия наиболее проблемного лимфоузла у онколога, дальнейшее будет зависеть от результата.
Удачи.
Платная консультация
Михаил 2015-11-22 14:15
Спасибо за совет, так и буду делать.
Михаил 2015-12-25 08:19
Здравствуйте, Александр Борисович. Я Вам задавал вопрос по поводу плохого самочувствия и увеличенных лимфоузлов. По ОАК вы сказали что всё нормально, в точки зрения гематологии отклонений нет. Узлы пунктировали всё было хорошо. Вы посоветовали сделать нормальную биопсию у онколога. Но перед этим сдал биохимию печени которая показала увеличение билирубина, гепатолог сказала раз гепатиты (раз 5 сдавал за год) отрицательны, вич отрицательно что похоже на синдром Жильбера, я сдал кровь на подтверждение этого синдрома, подтвердили генетически. Я лёг в онкологию, узел вырезали шейный. Итог: данных за поражение лу злокачественными новообразованиями нет. Так вот я уже и не знаю что со мной. Толи психика у меня толи что. Лу на шее и подмышками ноют, в них жжение какое то, слабость сонливость, самочувствие не очень, поясница стала болеть, ломота в теле какая то. Пошёл к инфекционисту она предположила что у меня микс-инфекция (цмв и вэб). Просто в армии переболел всем чем можно от обычной орви, конъюктевита, гнойной ангины до ветрянки, буквально за 2 месяца. Подскажите в какую сторону мне двигаться, к какому врачу обратиться, что сдать.
Михаил 2015-12-25 08:35
И ещё то в жар то в озноб бросает, то потливость. Апатия, настроения нет.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-26 15:47
Здравствуйте.
Подумайте сами- везде все нормально, синдром Жильбера такой картины не даст. Обследуйтесь у инфекциониста. Если все в норме- на прием к психотерапевту. Я уверен, он поможет.
Удачи.
Платная консультация
Михаил 2015-12-26 19:43
Благодарю Вас.