Расшифровка оак, увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Цмв, вирус герпеса 6 типа, хронич. Тонзиллит, лимфоаденопатия
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Ребенку 5 лет, часто болеет. В анамнезе цмв, вирус герпеса 6 типа, х р. тонзиллит. Практически постоянно увеличены миндалины и подчелюстные лимфоузлы до 1.3 см. Как заболевает - страдает горло. Наблюдались у инфекциониста, пролечились разными иммуномодуляторами. Но ситуация особо не меняется. Прокомментируйте пожалуйста оак и кому нужно обратиться или я зря нагнетаю и это все в пределах нормы? В оак соэ всегда на уровне 10-13, нормально ли это? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-21 13:38
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Вы выложили абсолютно нормальный анализ крови. Насчет лимфоузлов- нужно сделать их УЗИ и показаться хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Маргарита 2017-02-21 13:54
Александр Борисович, большое спасибо за ответ! Узи шеи делали, там только указан размер подчелюстных лимфоузлов до 1,3 см с обеих сторон. Без подробного описания. Также делали УЗИ внутренних органов, там все в норме.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-02-21 13:55
Так пусть хирург решит, нуждаетесь вы в лечении лимфаденита или нет.