Оак и увеличены лимфоузлы

Спрашивает: Аня
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте, ребенку 2.6, мальчик. Уже год увеличены шейные лимфоузлы и подчелюстные. Делали узи, все до 1мм, не спаяны. Беспокойства у ребегка нет. Недавно увеличелись паховые. Сдали кровь, помогите расшифровать. Врачи говорят наблюдать. А я очень боюсь.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 15:27
Здравствуйте.
Анализ крови практически в норме, но в вашем случае сдавать нужно не на анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, что значителино точнее. Боитесь Вы напрасно, при серьезном заболевании за год уже была бы заметна вся картина. А в вашем случае могу порекомендовать наблюдение в динамике за узлами, обследование у инфекциониста на вирусоносительство.
Данных за гематологическую патологию нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Аня 2017-09-26 16:44
Спасибо за ответ, а как быть с тромбоцитами? Сильно ли привышает их колличество?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-26 16:51
Тромбоциты в пределах допустимой нормы.)