Лимфаденопатия

Спрашивает: ЛарисаШурыгина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Два года назад увеличились лимфоузлы(справа подчелюстной 1,3см; слева подчелюстной 1см, цепочка шейных до 8мм с двух сторон) лежала в военном госпитале, проверили все что только можно, ничего не нашли, недавно продуло, заболело ухо слева, лор сказала, что все норм, только тонзиллит и пробки, сделала узи лимфоузлов(прилагаю фото) там один из лимфоузлов с не выраженной дифференцировкой, начиталась в инете уже жизнь не мила, оак сдала соэ 8, лейкоциты 5,1 лимфоциты на верхней до. Границе нормы, все остальное в пределах нормы, за два года лимфоузел подчелюстной увеличился до 1,8см, дифференцировка не выражена, могли бы посоветовать куда обращаться? Какие ещё анализы необходимо сделать? Очень узи последнее пугает, так как узел немного изменён, от чего может он измениться? Заранее благодарю за ответы
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-01-16 10:51
Здравствуйте.
Чтобы покончить со всеми сомнениями, Вам нужно обратиться к онкологу для решения вопроса о необходимости проведения биопсии лимфоузла. Ему решать, наблюдать Вас в динамике, либо произвести биопсию с приготовлением препаратов и отпечатков.
Всего доброго.