Увеличены лимфоузлы и слабость
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хтонический фарингит, гастрит, рефлюкс.
Здравствуйте. Обращаюсь к вам со следующим вопросом. Беспокоюсь за увеличенные лимфоузлы. У основания шеи 6мм, по всей шеи лоцируются мелкие лимфоузлы, в паху до 17мм на 5мм, лоцируются лимфоузлы с обеих сторон. Нормальной морфологии. Анализ крови в норме (простите, не привожу дословно результат так как все на английском). Рентген грудної клетки без паталогий, узи печени и селезёнки без паталогий. Семейный доктор отправил домой с диагнозом "давнопрошедшая инфекция". А я переживаю. Стоит ли мне настаивать на дальнейшей диагностике или нужно успокоится? Спасибо большое
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 мая 2016 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-12 08:34
Здравствуйте.
По размерам узлы нормальных размеров. Если нет жалоб, можно только наблюдать. А если температура, боли в узле, рост хотя бы одного из низ, уплотнение- показаться онкологу.
Удачи.