Увеличенные лимфоузлы, температура 37

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень хотела бы получить консультацию. Произошло все 5 месяцев назад, ни с того ни с сего вечером поднялась температура (37, но ощущение было, что все 38-39), сильная слабость, ломило кости, горела огнём шея. За эти 5 месяцев 5 раз сдавала кровь, первые 2 раза были увеличены лейкоциты немного 9,1, при норме 8,6. печеночные, гепатиты, вичи норма. Последние 3 анализа без отклонений. За это время УЗИ брюшной полости 2 раза- все в норме. Флюорография и рентген грудной клетки в двух проекциях - норма. 3 месяца назад обнаружилась замерзая беременность, не буду вдаваться в подробности, по гистологии частичный пузырный занос!, пересмотр в онкологии- неразвивающаяся беременность. В итоге хгч в норме (не знаю связано это как то или нет). Что беспокоит на данный момент- периодически в основном вечером поднимается темп 37, периодически болят кости и мышцы.,иногда побаливает шея и поясница. Поясница и кости на ногах, колени болели очень сильно, когда была замершая беременность, после чистки стало намного легче. По лимфоузлам- на шее много увеличенных, но оч. Маленькие до 1 см., в подмышках тоже увеличены, есть один большой. Примерно 2см или около того, в паху тоже с обеих сторон есть, но все они маленькие, кроме одного подмышечного, но он у меня уже 6 лет увеличен. УЗИ лимфоузлов делала только на шее. Они не изменены. Была у Лора, нашли кисту в носу. Сказала может из за инфекции, сдала мазок, ещё не пришёл. Изначально лимфоузлы были очень болезненны и горячими. Была у онколога- ничего серьёзного не заподозрил, просила, чтобы взяли биопсию лимфоузлы, сказал не нужно. Потливости, чесотки, слабости особой нет. Есть температура 37, иногда 37,1, в основном вечером. Раньше была почти постоянно. Боли в костях и мышцах, коленях иногда отдают в топы и пальцы рук. Аппетит хороший. Я хотела бы получить вашу консультацию. Как быть дальше. Уже устала от этой температуры и переживаний.
Теги: температура 37, увеличенные лимфоузлы и температура 37
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

14 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-16 22:57
Здравствуйте.
Мне нужен свежий полный общий анализ крови, УЗИ всех увеличенных лимфоузлов и УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Ирина 2017-06-17 00:15
Александр Борисович, спасибо за столь скорый ответ. Хотела уточнить, УЗИ брюшной полости надо ещё раз сейчас сделать или подойдет, которое я делала 2 месяца назад?
Ирина 2017-08-21 13:54
Добрый день, забрала свой анализ крови, вам прилагаю. Также УЗИ брюшной полости и УЗИ лимфоузлов. К сожалению шейных и надключных копию взять не удалось, но помню что там написано. Самый большой 1,3*0,5 гипоэхогенные, не спаяны, кровоток не увеличен. На данный момент также беспокоит температура, иногда слабость после приёма пищи, у меня поверхностный гастрит(заброс желчи в желудок). доктор сказал на нервной почве, лечить не нужно. Не сильные, го почти постоянные боли во всей брюшной полости. Или даже не боли, а неприятные ощущения. Почти постоянно тянут все по очереди лимфоузлы. Плавающие тянующие неприятные ощущения. В основ в ногах. На шее лимфоузлы уже давно уменьшились, но прощупываются и тянут. В подмышке, который по описанию 26*12, ему уже 7 лет. Что касается второго подмышечного, который по описанию 22*10, я его там не нащупываю и думаю она ошиблась. Подскажите как быть, я уже вся извелась, да и состояние не очень хорошее.
Ирина 2017-08-21 13:55
Ирина 2017-08-21 13:56
Ирина 2017-08-21 13:59
УЗИ брюшной полости
Ирина 2017-08-21 14:00
Последняя часть
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-21 14:39
Здравствуйте.
Раз онколог не видит показаний для биопсии лимфоузла, то с учетом нормального анализа и УЗИ тактика выжидательная. Сами смотрите, чтобы не было роста, уплотнения и болезненности любого из узлов. В случае появления одного из симптомов- к онкологу с вопросом о биопсии. Но скорее наоборот, динамика будет положительной. Кроме того, последнее- обследование у инфекциониста или вирусолога на хроническое вирусоносительство, я имею в виду герпес, мононуклеоз и т. п.
Общий анализ крови раз в полгода.
Данных за онкогематологический процесс не получено.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2017-08-21 18:29
Спасибо Вам большое за консультацию. Очень благодарна.
Ольга 2018-02-19 06:29
Здравствуйте Ирина! Как вы себя сейчас чувствуете? Как Лимфоузлы? У меня просто тоже самое, тянут л/у в разных областях тела, субфебрилитет, так же ломит ноги и поясницу, за лопаткой. Не знаю куда и к каким врачам двигаться дальше?
Ирина 2018-03-15 00:35
Здравствуйте. Уже вот прошло больше года, после этого я делала ещё раз УЗИ брюшной, там норма. Но опустились почки(. Состояние значительно улучшилось, температуры почти не появлялась или я просто Ее не замечала. Но вот сейчас где то с неделю начплось всё опять, температура по вечерам 37-37,1(, морозит, опять болят колени и суставы и мышцы ног (+ ко всему апатия бывает и сонливость (если честно, даже боюсь сейчас идти сдавать кровь(
Лена 2018-04-12 09:59
Здраствуйте, Ирина. Сейчас у меня такая же ситуация как у вас. Скажите пожалуйста получилось чтото выяснить?
Эльдар 2023-07-09 18:12
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, увеличись лимфоузлы под челюстью до 25мм, подмышкой до 13 мм, паховые до 14мм. Структура у всех сохранена, синусы одного лимфоузла не визуализируются. Узист напугал, что нужно идти к онкологу. У меня еще держится температура до 37,2 максимум на протяжение полугода, в ОАК немного повышены нейтрофилы и лейкоциты. Болят паховые и нижнечелюстные лимфоузлы, иногда зудят. Потливость на протяжении всего дня.