0

Увеличенные лимфоузлы, температура 37

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень хотела бы получить консультацию. Произошло все 5 месяцев назад, ни с того ни с сего вечером поднялась температура (37, но ощущение было, что все 38-39), сильная слабость, ломило кости, горела огнём шея. За эти 5 месяцев 5 раз сдавала кровь, первые 2 раза были увеличены лейкоциты немного 9,1, при норме 8,6. печеночные, гепатиты, вичи норма. Последние 3 анализа без отклонений. За это время УЗИ брюшной полости 2 раза- все в норме. Флюорография и рентген грудной клетки в двух проекциях - норма. 3 месяца назад обнаружилась замерзая беременность, не буду вдаваться в подробности, по гистологии частичный пузырный занос!, пересмотр в онкологии- неразвивающаяся беременность. В итоге хгч в норме (не знаю связано это как то или нет). Что беспокоит на данный момент- периодически в основном вечером поднимается темп 37, периодически болят кости и мышцы.,иногда побаливает шея и поясница. Поясница и кости на ногах, колени болели очень сильно, когда была замершая беременность, после чистки стало намного легче. По лимфоузлам- на шее много увеличенных, но оч. Маленькие до 1 см., в подмышках тоже увеличены, есть один большой. Примерно 2см или около того, в паху тоже с обеих сторон есть, но все они маленькие, кроме одного подмышечного, но он у меня уже 6 лет увеличен. УЗИ лимфоузлов делала только на шее. Они не изменены. Была у Лора, нашли кисту в носу. Сказала может из за инфекции, сдала мазок, ещё не пришёл. Изначально лимфоузлы были очень болезненны и горячими. Была у онколога- ничего серьёзного не заподозрил, просила, чтобы взяли биопсию лимфоузлы, сказал не нужно. Потливости, чесотки, слабости особой нет. Есть температура 37, иногда 37,1, в основном вечером. Раньше была почти постоянно. Боли в костях и мышцах, коленях иногда отдают в топы и пальцы рук. Аппетит хороший. Я хотела бы получить вашу консультацию. Как быть дальше. Уже устала от этой температуры и переживаний.
Теги: температура 37, увеличенные лимфоузлы и температура 37
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

У меня плохи дела доктор? Доктор помогите пожалуйста начну с самого начала обратился...
Лимфоузлы, температура, зуд Здравствуйте, доктор! Я всегда боялась онкозаболеваний,...
Лимфоузлы на шее и под челюстью Уважаемый доктор. Обращаюсь к вам второй раз. У меня...
Длительное увеличение лимфоузлов Я уже давно заметила катающиеся шарики под челюстью...
Лимфоденопатия Мне 26 лет, и уже 3-й месяц меня беспокоят лимфоузлы, точнее - шейные...
Болят и увеличены надключечные лимфоузлы У меня иногда болят и увеличены надключичные...
Лимфоузлы шеи Юлия Владимировна! У меня такая ситуация, в апреле заметила шишку на...
Рак крови? Лимфома? С лета этого года беспокоит субфебрилитет, нарастающая слабость,...
Хронический лимфоцитоз Подскажите пожалуйста кровь на протяжении нескольких месяцев...
Лимфоузлы в брюшной полости Я вам уже писала как то, мы с вами пытались исключить...
Увеличены лимфоузлы Переболела ОРВИ в середине декабря 2015г. С начала января 2016г...
Лимфоциты понижены, увеличение лимфоузлов Начну с того что на моем теле есть беспокоящая...
Лимфома или нет? У меня воспалились подчелюстные лимфоузлы около недели назад. Болели...
Увеличение лимфоузлов в брюшной полости Моей дочери 6 лет. Вечером 27.04.2017 года...
Увеличенные узлы брюшной полости, субфебрилитет У дочери (20лет) уже полтора года...
Сильная слабость, постоянная тошнота, боли в костях Последние полгода беспокоит следующее:...
Увеличение при узи брюшной полости Ребенку 1 г 2 мес. Сделали Узи брюшной полости....
Анализ крови, боли в животе Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Уже...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-16 22:57
Здравствуйте.
Мне нужен свежий полный общий анализ крови, УЗИ всех увеличенных лимфоузлов и УЗИ органов брюшной полости.
0
Платная консультация
Ирина 2017-06-17 00:15
Александр Борисович, спасибо за столь скорый ответ. Хотела уточнить, УЗИ брюшной полости надо ещё раз сейчас сделать или подойдет, которое я делала 2 месяца назад?
0
Ирина 2017-08-21 13:54
Добрый день, забрала свой анализ крови, вам прилагаю. Также УЗИ брюшной полости и УЗИ лимфоузлов. К сожалению шейных и надключных копию взять не удалось, но помню что там написано. Самый большой 1,3*0,5 гипоэхогенные, не спаяны, кровоток не увеличен. На данный момент также беспокоит температура, иногда слабость после приёма пищи, у меня поверхностный гастрит(заброс желчи в желудок). доктор сказал на нервной почве, лечить не нужно. Не сильные, го почти постоянные боли во всей брюшной полости. Или даже не боли, а неприятные ощущения. Почти постоянно тянут все по очереди лимфоузлы. Плавающие тянующие неприятные ощущения. В основ в ногах. На шее лимфоузлы уже давно уменьшились, но прощупываются и тянут. В подмышке, который по описанию 26*12, ему уже 7 лет. Что касается второго подмышечного, который по описанию 22*10, я его там не нащупываю и думаю она ошиблась. Подскажите как быть, я уже вся извелась, да и состояние не очень хорошее.
0
Ирина 2017-08-21 13:55
0
Ирина 2017-08-21 13:56
0
Ирина 2017-08-21 13:59
УЗИ брюшной полости
0
Ирина 2017-08-21 14:00
Последняя часть
0
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-08-21 14:39
Здравствуйте.
Раз онколог не видит показаний для биопсии лимфоузла, то с учетом нормального анализа и УЗИ тактика выжидательная. Сами смотрите, чтобы не было роста, уплотнения и болезненности любого из узлов. В случае появления одного из симптомов- к онкологу с вопросом о биопсии. Но скорее наоборот, динамика будет положительной. Кроме того, последнее- обследование у инфекциониста или вирусолога на хроническое вирусоносительство, я имею в виду герпес, мононуклеоз и т. п.
Общий анализ крови раз в полгода.
Данных за онкогематологический процесс не получено.
Всего хорошего.
0
Платная консультация
Ирина 2017-08-21 18:29
Спасибо Вам большое за консультацию. Очень благодарна.
0
Ольга 2018-02-19 06:29
Здравствуйте Ирина! Как вы себя сейчас чувствуете? Как Лимфоузлы? У меня просто тоже самое, тянут л/у в разных областях тела, субфебрилитет, так же ломит ноги и поясницу, за лопаткой. Не знаю куда и к каким врачам двигаться дальше?
0
Ирина 2018-03-15 00:35
Здравствуйте. Уже вот прошло больше года, после этого я делала ещё раз УЗИ брюшной, там норма. Но опустились почки(. Состояние значительно улучшилось, температуры почти не появлялась или я просто Ее не замечала. Но вот сейчас где то с неделю начплось всё опять, температура по вечерам 37-37,1(, морозит, опять болят колени и суставы и мышцы ног (+ ко всему апатия бывает и сонливость (если честно, даже боюсь сейчас идти сдавать кровь(
0
Лена 2018-04-12 09:59
Здраствуйте, Ирина. Сейчас у меня такая же ситуация как у вас. Скажите пожалуйста получилось чтото выяснить?
0
Эльдар 2023-07-09 18:12
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, увеличись лимфоузлы под челюстью до 25мм, подмышкой до 13 мм, паховые до 14мм. Структура у всех сохранена, синусы одного лимфоузла не визуализируются. Узист напугал, что нужно идти к онкологу. У меня еще держится температура до 37,2 максимум на протяжение полугода, в ОАК немного повышены нейтрофилы и лейкоциты. Болят паховые и нижнечелюстные лимфоузлы, иногда зудят. Потливость на протяжении всего дня.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос