Увеличеные лимфоузлы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, я вам уже писала, у меня увеливены шейные лимфоузлы, сначала увеличился на затылке, потом там еще один, а сейчас они про всей шее, совсем маленькие до 1 см, делала ОАК, биохимию крови все в норме, узи лимфоузлов выявило множественное увеличение шейных лимфоузлов максимальным размерем до 11мм, онколог, терапевт и узисты говорят забыть и жить спокойно дальше, а я не могу успокоится и понять почему же они вылазят по очереди, не беспокоят, узи брюшной полости делала, там тоже все в норме. Скажите может ли это быть следствием сниженого имунитета? Онколог сказал что только если они будут по 2 см и твердые, тогда возвращатся к нему, а сейчас на онкологию не похоже. А я не могу успокоится эти маленькие шарики у меня по всей шее, самочувствие хорошее. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-15 05:24
Здравствуйте.
Появление таких лимфоузлов говорит не о снижении иммунитета, а наоборот- о его хорошей работе.
В остальном я полностью согласен с онкологом, живите спокойно.
Всего доброго.