Температура 37,3, лимфоузлы, морозит, ломает

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, узловой зоб, гипотония, панические атаки
Здравствуйте, Простите за длинное сообщение, хочу указать все.
У меня очень сильно увеличились шейные лимфоузлы (сначала до 23 мм, потом до 26 мм в разных клиниках).
После лечения антибиотиками не прошли, держится температура 37,3, не лечу, сильно морозит, холодные руки, слабость, болят глаза, немного болит горло (тонзиллит), болят немного уши (небольшое воспаление), иногда температура резко падает, если активно поработать, анализ крови без отклонений, вич отрицательный. Сделала пункцию лимфоузла - все в порядке.
Онколог сказал, что лимфоузлы давно увеличены, просто их никто не проверял, а температура от нервов, но мне очень страшно, вдруг где то инфекция и они дальше будут расти. Скажите, что можно предпринять и нужно ли? Онколог отправил меня домой и все, сказал успокоиться
Сегодня температура утром 37,3, выпила парацетамол - через 1,5 часа 36,9, морозит также
Последние 8 месяцев живу в постоянном стрессе с паническими атаками, принимаю антидепрессанты.
В последний раз болела в апреле, как только вернулась из отпуска из Дубая, было сильное воспаление в крови, сейчас все нормализовалось.
Категория: Терапевт

2 ответа

Инга 2018-09-28 08:42
Еще такой вопрос, прочитала про парацетамольный тест. Выпила еще таблетку, через час температура снизилась еще на 0,2 градуса до 36,6. Это о чем то говорит?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-28 13:50
Здравствуйте.
Все говорит о том, что ваш онколог прав. Вам показано лечение у психотерапевта.
Всего доброго.