Температура 5 дней после удаления зуба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Добрый день!

В субботу (11 марта) вечером в срочном порядке удалили коренной зуб в верхней челюсти (вернее, стенку зуба и корень). Начиналось воспаление на десне. Врач когда вытащил первый корень, сказал, что выделился гной. Зуб перед этим не болел, просто пульсировал. И на десне была красная припухлость. Отека сильного не было.
Врач выписал мне антибиотик ципролет 500 2 раза в день 5 дней. Сейчас получается идет 5 день, как прошло удаление. Лунка не беспокоит, не болит.
Беспокоит только что с утра поднимается температура 37-37,1. Чувствую себя при этом неважно: слабость, подташнивает, дрожь в теле, в груди все сжато.
К вечеру температура снижается до 36,6.

Была сегодня у стоматолога, осмотрели, сделали рентген-снимок - сказали, что все в порядке. Заживление идет хорошо. Но тогда откуда температура 5 день?
Может, это не от зуба? Но нет ни насморка, ни кашля, горло не болит. Стул нормальный, живот не болит.

Скажите - что делать? Уже пора обращаться к врачу? Что это может быть?
Очень сильно переживаю! Подскажите, пож-та, как быть дальше.

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 марта 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-16 13:31
Здравствуйте.
Ну уж не стоит так переживать из-за 37,1.
Сдайте общие анализы крови и мочи, при наличии в крови воспалительных изменений- снова к стоматологу, решать вопрос о назначении второго антибиотика. Если анализы спокойные- в ближайшие дни все пройдет.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2017-03-16 13:34
Спасибо большое!