Воспаление лимфоузлов, сильная боль в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня было сильное переохлаждение на фоне сильной усталости и недосыпа. На следующий день температура 37.8, сильные боли в горле, сразу начала пить антибиотики Амоксиклав. Пропила их 5 дней. Стало гораздо лучше. Но позже воспалились лимфоузлы и появилась сильная боль в горе, больно глотать. Температуры нет. С момента переохлаждения прошло 2,5 недели. Сейчас только полощу и прыскаю горло, результат очень маленький. Лимфоузлы большие (размер примерно средний виноград) и горло продолжает болеть.
Подскажите, пожалуйста, как вернуть себе хорошее самочувствие.
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-08 13:00
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к ЛОР врачу для лечения ангины и лимфаденита.
Через неделю после полного выздоровления сдать общий анализ крови и сделать УЗИ увеличенных лимфоузлов. Если будет необходимость- обращайтесь.
Всего доброго.