Температура 38 в течении недели, сильная боль в глотке

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня температура 37,5-38,8 держится 7 дней, сильная боль в глотке(острая, колющая), горло гиперемировано. Насморка нет, кашель незначительный.
вызывали врача на дом на 5ый день болезни, но ничего кроме изменения антибиотика он не назначил.
антибиотки принимал в течении 4 дней(амоксациллин), не помогает, поменяли антибиотик, принимал еще в течении 3х дней(азитромицин), эффекта нет. Принимал анальгин, парацетомол, антиангин, фарингосепт, брызгал горло гексоралом и полоскал настойкой колендуы. Боль в горле только увеличивается.
больше всего беспокоит боль в глотке, боль при глотании, не смягчается после употребления чая с медом и морса с малиной.

После проведенного лечения состояние только ухудшается.
Может ли являться причиной застрявшая мелкая кость в горле или еще что нибудь? (накануне употреблял мясо с маленькими косточками) Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-27 17:24
Здравствуйте.
Все может быть. В любом случае Вам нужно на прием к ЛОР-врачу, может инородное тело, может гнойник, или просто промывать и смазывать миндалины и глотку.
Удачи.