Воспаление шейного лимфоузла

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Болезнь Жельбера
Здравствуйте. Пожалуйста помогите разобрать в проблеме. У меня месяца полтора назад была боль в горле и сильно воспалился лимфоузел на шее справа. После нескольких дней полоскания и йодовой сетки он перестал болеть и немного уменьшился, но в норму не пришел. Пошла на днях к терапевту с жалобой на до сих пор увеличенный лимфоузел на шее справа и температуру 37,3. Она направила на анализ крови общий. Анализ прилагаю: гемоглобин 138. лейкоциты 8,5. палочкоядерные 2. сегментоядерные 53. эозинофилы 1. лимфоциты 38. моноциты 6. Соэ 5. Еще хочу добавить что у меня лет 9 уже потихонечку прорезаются зубы мудрости и из-за этого болит горло. Какие дальше должны быть мои действия? Очень переживаю из за этого лимфоузла. Врач напугала что это может быть даже как картина метастазов при раке. Прошу помогите ответом!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-04 08:12
Вы не удосужились даже указать размеры узла! Волнуетесь- на прием к онкологу.
Удачи.
-1
Платная консультация
Надежда 2015-09-04 11:28
Размер моего лимфоузла около 1 см, безболезненен при пальпации.
Я не вижу повода для беспокойства.