Очень сильно болит горло

Спрашивает: Юлия Орлова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, очень сильно болит горло, уже пятый день. Сейчас боль уже невыносимая. Больно глотать, дышать, отдаёт в правое ухо и немного болит шея. Кашель есть, мокрый. Когда кашляю боль в груди, после кашля ещё секунд 15-20 сохраняется.
Температуры нет.
Из других симптомов: периодически головная боль, слабость, тошнота, жжение в носу.
Прошу, скажите, что это может быть.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-06 05:35
Здравствуйте.
По-видимому, ангина. За 5 дней вполне можно было посетить ЛОР врача и терапевта. Теперь это необходимо сделать сегодня. Без осмотра можно только гадать. А Вам, я думаю, нужны не гадания, а диагноз и лечение. Так что - в поликлинику, на осмотр врачей.
Удачи.