Воспаление лимфоузла, покраснение горла, боль иногда

Спрашивает: Евгения -
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Всд, хронический гастрит
Здравствуйте, с левой стороны сильно воспалилась гланда! Не болит, но сильно увеличен лимфоузел. Разговариваю много, работа такая, нервничаю, что это может быть. Температуры нет. Глотать иногда больно, но не всегда
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, Вы можете прислать фото миндалин?
Евгения 2021-06-08 20:22
Вот фото миндалин
Евгения, к сожалению, фото увидеть мне не удаётся, возможно ошибка при загрузке файла. Миндалина может гипертрофироваться (увеличиться) на фоне хронического воспаления. В таком случае необходима противовоспалительная, антисептическая терапия, сооблюдение диеты (исключить горькое, кислое, соленое, холодное, горячее). Приём таб. Тонзилгон по 2т 3 р/д 10 дней, полоскание ротоглотки раствором фурациллина или мирамистина 2-3 р/д 7 дней, рассасывание таб. Стрепсилс или фарингосепт по 1т 3-4 р/д 7 дней.