Постоянно севший голос

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте.
В последнее время часто чуть севший голос, то есть, приходится покашлять, чтобы "прочистить" горло. На вид горло не красное, "простудной" боли нет, есть ощущение некой заложенности в глубине. Иногда болит горло справа, но не сильно. На миндалине при этом гнойная бляшка около 5-ти мм размером. И чуть-чуть увеличены лимфоузлы на шее и под челюстью. Температура не поднимается. Недавно делали анализ крови, правда, только на 3 показателя. Он нормальный (лейкоциты 8,9; гемоглобин 138; СОЭ 4).
Ангинами страдаю редко, последний случай помню в 2012-м году - с очень сильной болью с одной стороны и с высокой температурой.
Могло ли так произойти, что тонзиллит с тех пор перешел в хроническую форму? И можно ли что-то предпринять, может быть, какие-то полоскания? Просто мне кажется, что проблемы какие-то не проблемные, чтобы идти к врачу - кровь нормальная, температура нормальная и т. д. Просто я и так по причине хронических урологических болезней бываю в поликлинике чересчур часто.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 июля 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-03 08:53
Здравствуйте.
А Вы не стесняйтесь, сходите к ЛОР врачу, поделитесь своими сомнениями и получите ответы на все интересующие Вас вопросы.
Удачи.
Платная консультация
Алиса 2014-07-03 09:03
Ясно. Тогда дождусь явного обострения, и схожу к ЛОРу.
Спасибо.