Частые ОРВИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
В конце ноября переболела ОРВИ. Ничего особенного: температура, нос, горло.
Через пару недель подхватила ротовирус. Опять пролежала дома с температурой, поносом и т. д.
После ротовируса опять подхватила ОРВИ! Но уже пришлось на ногах переболеть. На работе не возьмёшь так просто столько больничных подряд. Начала видимо вовремя лечить: полоскание, промывание, капли. Температуры не было. Только нос, горло. Поправилась за неделю.
Последняя болезнь была в середине декабря примерно (ближе к концу).
И вот сегодня опять чувствую заболеваю! Нос, внутри около гланд, весь как опухший, густые сопли и из много. Закапала санорином нос, щипало адски.
Но само по себе горло не болит, только красное. Опять на ногах болеть не хочется.

Что можно сделать с иммунитом? И как всё вылечить это? Надоело часто болеть. Да и до этого первого раза в ноябре, я не помню когда вообще болела последний раз. Максимум 2 раза в год, зимой в начале года и зимой в конце года. Все. А тут как не проходящее что-то.
Может к врачу какому-то сходить? Сдать анализы.

Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-01-14 06:00
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к врачу-иммунологу для обследования и лечения.
Всего хорошего.