Промочила ноги, болит горло

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, с наступающими Вас праздниками. Хочу с вами посоветоваться. Недавно промочила ноги и следовательно конечно же заболела. И прям тогда, когда праздники и выходные уже
Из симптомов у меня першение, боль а горле, как будто режут, кашляю, но пока не закашлеваюсь. Насморка нет, температуры тоже. По утрам вроде как бы при кашле слышны хрипы но не чего не отхаркивается. Что мне можно попить до приёма на время праздников, чтобы не затянуть до пневмонии. Заранее спас ибо за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-31 06:50
Здравствуйте.
Сегодня же обратитесь к врачу для осмотра. Начать можете с полосканий горла растворами хлоргексидина и мирамистина, приема стрепсилса. От кашля- мукалтин, сироп алтея. Кроме того- противовирусный препарат эргоферон согласно инструкции. Осмотр врача обязателен.
Всего доброго.